Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Getriebene Metallglocke mit geschnitztem Holzklöppel, Lederriemen aus mehreren Teilen zusammengesetzt bzw. alt ergänzt sowie mit geschmiedeter Eisenringschnalle, Höhe Glocke ca. 18 cm, Länge Riemen ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.01.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |