Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) Transportzug mit verwundeten Soldaten in schneebedeckter Landschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1916, Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 24,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Im Ersten Weltkrieg war Oscar Larsen als Kriegsmaler tätig.
16.01.2020 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Oscar Larsen *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2020 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2020 |