Michael Six (österreich 1874-1938), Bronzeskulptur "Eule", Österreich, um 1900
Bronze, schwarz patiniert; berieben; auf der Rückseite auf dem Bronzesockel bezeichnet M. Six; Objekt montiert auf einem erhöhtem eckigen Steinsockel; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:24 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Partie BRD u.a. mit Nr. 121/22 - 153/54 (Viererblöcke)- 200/03 - 222/25 (Viererblöcke),
- Brillantcollier zus. ca.2,80 ct
- Brillant-Korallendamenring
- Kayseri ca. 128 x 85 cm
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Emil Meier bzw. Bertold Löffler zugeschrieben), Krinoline Sommer ("Sommer No. 23", erster Krinolinen- Jahreszeitenzyklus), Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19