Lotto No. 195-037970/0035

Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Federaufzugswerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Zifferblatt mit Emailimitationsauflage und arabischer Stundenskalierung, teils verglastes Holzgehäuse, Nuss furniert, gedrechselte und geschnitzte Zierteile, Perpendikel, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 100 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, beschädigt, Teile fehlen

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.01.2020 - 15:35

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.01.2020 - 15:35
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.01. - 23.01.2020