Lotto No. 425

Gemälde in Mischtechnik eines k. u. k. Zugsführers in der hechtgrauen Bluse M1908,

Gemälde in Mischtechnik eines k. u. k. Zugsführers in der hechtgrauen Bluse M1908, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

dekoriert mit der Medaille 'Signum Memoriae 1898' und dem Schützenabzeichen (Schützenschnur) für die Infanterie, signiert J. Ptacek, datiert Praha 1912, unter Glas, in altem Silberrahmen, Größe 41 x 30 cm, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.02. - 06.02.2020