Bauernkasten,
OÖ/Salzburg 19. Jh., ehemals teilbarer gefirnister Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit gemalten Blumenfeldern, sowie kolorierten Stichapplikationen, an den Seitenteilen floraler und geometrischer Maldekor, ca. 188 x 154 x 64 cm, Kranzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.02.2020 - 15:03
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 03.02.2020 - 15:03 |