Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-102581/0006

China, 2. Hälfte 19. Jh., spätes Qing

Fächerblatt,"Haubenmaina (acritdotheres cristatellus, lt. Dr. Berg NHM Wien) auf einem Kirschblütenzweig", mit Signatur (?)Wang Chuan Ming, Stempel nicht lesbar, datiert 1879, Tusche und Farben auf gold grundiertem Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig und knitterfaltig, 26,4 x 26,9 cm, (CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.02.2020 - 15:14

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asiatika und islamische Kunst
Data: 11.02.2020 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.02. - 11.02.2020