Zwei Famille rose Vasen,
China, 19. Jh., Porzellan, eine Ansichtsseite mit einem farbig gemaltem Paar Phönixe, darüber Kranich und Schwalben, die andere Seite mit Fasanen und Elstern, dazwischen Päonien, Lotus und Enten, Höhe 45,5 cm, Dekore etwas abweichend, 1 Vase am Stand bestoßen, 2 Holzsockel Expertise Kunsthandel Alexander Förster, Wien 18.11. 1967 liegt vor
Esperta: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Zwei Famille rose Vasen,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2020 - 15:27 |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2020 |