Lotto No. 139-104464/0002

Zwei Famille rose Vasen,

Zwei Famille rose Vasen, - Antiquariato

China, 19. Jh., Porzellan, eine Ansichtsseite mit einem farbig gemaltem Paar Phönixe, darüber Kranich und Schwalben, die andere Seite mit Fasanen und Elstern, dazwischen Päonien, Lotus und Enten, Höhe 45,5 cm, Dekore etwas abweichend, 1 Vase am Stand bestoßen, 2 Holzsockel Expertise Kunsthandel Alexander Förster, Wien 18.11. 1967 liegt vor

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

11.02.2020 - 15:27

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Zwei Famille rose Vasen,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.02.2020 - 15:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.02. - 11.02.2020