Corpus Christi
, 19. Jh. Dreinageltypus mit nach links gebundenem Lendentuch , vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 51 cm , Altersspuren Kreuz und Dornenkrone fehlend, unpassende Nägel im Kopfbereich
17.02.2020 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Corpus Christi
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.02.2020 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.02. - 17.02.2020 |