Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Felderlandschaft mit Bäumen und Fachwerkhäusern, signiert und datiert oben links: Orlik (19)16, Graphit/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 19 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Stuckrahmen, Ruf 700,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Emil Orlik
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Nr. 17a blasslila,