Schnupftabakdose,
Anfang 19. Jh., Holz bemalt, teils berieben, wohl zusammengefügt aus 2 Deckeln, einer mit Männerdarstellung, der andere vergoldet darauf exotische Darstellung eines Mannes mit Turban und Schild vor Palme, Dm ca. 8-9 cm, innen liegend Brieflein mit Widmung aus dem Jahr 1981, Geschenk an den Ur-ur-Enkel des ersten Besitzers, welcher 1835 verstarb. (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Schnupftabakdose,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.02.2020 - 15:15 |