Leopold Anzengruber, Paar Buchstützen mit Kindern, die Bücher tragen, Wien, um 1948
Keramik, bräunlich-roter Scherben, farbig glasiert; restauriert, zum Teil bestoßen; auf der Unterseite eingeprägt Made in Austria, A bzw. F, Anzengruber und bei einer Buchstütze (Knabe) Modellnummer 251; Höhen: 20,7 cm und 22,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:33 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |