Dose und Briefbeschwerer: Schützenkränzchen Künstlerhaus 1926 bzw. 1927,
Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) und Aufhänger: 15. Österreichische Haffner Tagung Wien, Firma Wienerberger, 1936 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; länglicher Briefbeschwerer unterhalb an einer Stelle restauriert und bestoßen; unterhalb bzw. auf den Rückseiten Werkstattsignets; Größen: Dose: H. 10 cm, Briefbeschwerer: H. 7,3 cm, L. 15 cm; Aufhänger: H. 6,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:42 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Gottfried Helnwein *
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,