Lotto No. 138-067694/0003

Nach/After Giuseppe Galli Bibiena

Nach/After Giuseppe Galli Bibiena - Dipinti

(1696-1757) und Nach/After Ferdinando Galli Bibiena (1659-1739) Drei Kupferstiche mit Bühnenbildentwürfen: "Regia magnifica, ed'incantata di Alcina"; "Veduta dell' Isole Fortunate"; "Scoglio, che aprendosi Loascia vedere un gran mostro...", 22 x 47,7 cm,22,2 x 48,5 cm und 21,5 x 49,2 cm, jeweils auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)

Provenienz: vermutlich Sammlung Moritz (1835-1902) und Amalie (1838-1912) Szeps, Wien; im Erbweg an Emile Zuckerkandl (1922-2013) und Jane Zuckerkandl (1923-2009) Palo Alto, USA; deren Erben - Privatsammlung Österreich.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.03.2020 - 10:38

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.03.2020 - 10:38
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online