Paar Vasen "Pergamon", Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
Keramik, Lüsterglasur, floraler Dekor, bauchiger Korpus mit hohem Hals, unterseitig bezeichnet: Pergamon, nummeriert: 2418/20., geprägte Nummerierung: 6351, gestempeltes Firmensignet: Ernst Wahliss Turn Vienna, Made in Austria, Höhe ca. 25,5 cm (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |