Lotto No. 139-095670/0001

Kokunimasa Utagawa

Kokunimasa Utagawa - Antiquariato

(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholzschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben, (CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

31.03.2020 - 15:01

Prezzo:
EUR 110,-

Kokunimasa Utagawa

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Antiquariato
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 31.03.2020 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online