Lotto No. 139-104274/0004

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Antiquariato

rundes Federzug Wochenwerk, rückseitige Fadenregulierung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferring, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Bronzelunette, doppelt verspiegeltes nach vorne halbrundes getrepptes intarsiertes Ballustraden Nussholzgehäuse, Bronzekapitelle und Basen, 50 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters- Reparatursspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

11.03.2020 - 15:29

Prezzo di partenza:

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.03.2020 - 15:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.03. - 11.03.2020