WÄNKER, L. (A.) v.
Ueber die verschiedenen Methoden den Stein ohne Schnitt aus der Blase zu entfernen mit besonderer Rücksicht auf die Geschichte und den praktischen Werth der Lithotritie. Inaugural - Abhandlung. Freiburg, F. wagner 1829. Kl.- 4to. Mit 11 tls. gefalt. lithogr. Tafeln. VI S., 1 Bl., 100 S. Ppbd. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Engelmann 612. - Erste Ausgabe. Mit eh. Widmung des Verfassers auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
WÄNKER, L. (A.) v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- 3 Vasen/2 Schälchen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Pablo Picasso *