Lotto No. 151

CORPUS

CORPUS - Libri e grafica decorativa

Juris Cameralis, das ist, des kayserlichen Cammer - Gerichts Gesetz - Buch, darinnen alle Cammer - Gerichts - Ordnungen, samt dem anno 1613. verfertigten Concept einer neuen Ordnung. (Herausgegeben von M. von Ludloff). Frankfurt am Main, J. M. von Sande 1724. Fol. 13 Bll., 764 S., 26 Bll., S. 765 - 1014, 32 Bll., 20 S., 110 Bll.; 3 Bll., 427 S., 2 Bll., 34 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken oben mit Fehlstelle; Bezug an den Deckelkanten tlw. angeplatzt).

- Exlibris und alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

CORPUS

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.06.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.06. - 28.06.2017