Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Michaelerkirche", 1962, Radierung auf Velin, signiert Lehmden und datiert, zusätzlich in der Platte signiert Lehmden Anton in Istanbul gemacht und datiert, eine Auflage von 150 Exemplaren erschien für die Philips Ges. m. b. H./Wien, Plattenmaße 26,3 x 18,4 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:05
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Anton Lehmden *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.03.2020 - 10:05 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 25.000,-
Lotti da altre aste
- Basel GOLD
- Brettstuhl im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Papiergeld Brasilien (11 Stk.)
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl ** als auch gest. weitgehend komplett (ohne Marx-Bl) in 5 Safe-Alben,
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Tasse Kleeblattmuster"), Modellnummer: S 985, Wiener Werkstätte, 26.12.1907. Das Objekt wurde nur einmal produziert