Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Birkenallee mit Bäuerinnen, Gänsen und Esel signiert unten rechts: Hugo Charlemont, am Keilrahmen Denkmalamt-Ausfuhrstempel und bezeichnet: DR 582, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 103 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Hugo Charlemont
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), drei Schalen
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönlicher Fächer als Königin von Ungarn,
- Brillant/Saphir-Damenring
- Robert Kasimir *