Biedermeier-Salonsitzbank
um 1825/30, geschweiftes Nuss- und Fichtenholzgestell, tw. nussfurniert, mattiert, volutenartig ausgeführte Holme, Lehne mit Fächerverzierung und gedrechselter Quersprosse, ergänzt tapeziert, Leinen-Grundbezug, Breite 189 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Biedermeier-Salonsitzbank
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.04.2020 - 15:02 |