Knabe mit Flöte und einem Hund, Keramische Werkgenossenschaft, Wien, um 1911
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet KW Wien, geprägter Modellnummer 104 sowie Nummerierungen 16/1; H. 19 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:06 |