Lotto No. 105

Franz Barwig (Neutischein 1868-1931 Wien), Malaiischer Bär, Modellnummer: 1628, Entwurf: um 1926,

Franz Barwig (Neutischein 1868-1931 Wien), Malaiischer Bär, Modellnummer: 1628, Entwurf: um 1926, - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934 Porzellan, Craquelé-Glasur; Unterseite mit unterglasurblauem Stempel Augarten Wien; H. 21,9 cm. (MP) Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 92, Kat. 39.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:19

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.04.2020 - 15:19
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.