Franz Barwig (Neutischein 1868-1931 Wien), Malaiischer Bär, Modellnummer: 1628, Entwurf: um 1926,
Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934 Porzellan, Craquelé-Glasur; Unterseite mit unterglasurblauem Stempel Augarten Wien; H. 21,9 cm. (MP) Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 92, Kat. 39.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:19 |