Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Bauerntanz anno 1625", 1925, 5 Radierungen auf Velin, signiert und datiert A. Wach 1926 sowie betitelt, mit der jeweiligen Blattnummer versehen und mit original Radierung bezeichnet, Plattenmaße jeweils ca. 29,8 x 19,9 cm, Blattmaße 38 x 27,5 cm, mit einem Blatt Text von Hans von Hammerstein in Original-Mappe, Blätter überwiegend im äußeren Rand leicht schwach gebräunt oder angestaubt und vereinzelten schwachen Knittern, (5), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:11
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 21.04.2020 - 10:11 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-