Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "im Kopf und im Topf", 1978, Siebdruck auf leichtem Karton, signiert Joseph Beuys, Nr. 50 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 100 x 70 cm, erschienen bei Edizioni Factotum-Art/Verona, Schellmann 268, Blattrand schwach gebräunt, Griffknick an der rechten Blattkante, vertikaler unauffälliger Knick im linken Blattbereich, Rückstände von Klebstreifen auf der Rückseite, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Joseph Beuys *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Stampe e multipi |
Data: | 13.05.2020 - 15:04 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-