Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"El Alto Valle", 1952, Siebdruck in Farbe auf leicht strukturiertem Karton San Francisco L. M. F, signiert Vasarely, eins von 155 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 41 x 34,3 cm, Blattmaße 66,5 x 51 cm, Blatt 9 aus dem Album 'Venezuela', gedruckt im Atelier Arcay/Paris und 1956 herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris, Vasarely/Benavides 21, leicht gebräunt, oberer Rand mit diagonalem Knick (ca. 23 cm), geringe Touchierungen der Ober fläche, rückseitig Braunfleckchen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:08
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e multipi |
Data: | 13.05.2020 - 15:08 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 130.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,- -
Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-