Laurent (Lorenz) Grünbaum
(Haslau bei Eger/Böhmen 1791-nach 1852) Porträt eines jungen Herrn in schwarzem Jackett, signiert unten rechts: L. Grünbaum, Gouache auf Elfenbein, im rechten Randbereich berieben, Farbfehlstellen, hochoval ca. 7 x 6 cm, verglaster feuervergoldeter Messingrahmen der Epoche, beschädigt, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Laurent (Lorenz) Grünbaum
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |