Neogotik Tischzappler
spitz zulaufendes Messing Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes architektonisches geprägtes Metallfronton, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ebonisierter ovaler Holzsockel, 12 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.05.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Neogotik Tischzappler
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.05.2020 - 15:16 |