Speiseservice, Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
34-teilig, bestehend aus: 12 Speiseteller Dm. ca. 25 cm, 6 kleine Schüsseln Dm. ca. 13,5 cm, Suppenterrine mit Deckel, Sauciere mit Untertasse, Salz- und Pfefferstreuer, Senftöpfchen mit Deckel, kleine Doppelhenkelschüssel mit Deckel und UT, 3 ovale Platten Länge ca. 32/25/17 cm, rechteckige Platte Länge ca. 22,5 cm, vierpassige Schüssel Länge ca. 26 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 21/16 cm, runde Platte Dm. ca. 22,5 cm, dreiarmiger Kerzenleuchter, Porzellan, weiß, glasiert, gemalter Blumendekor, Formnummer 1 (Schubert), Dekornummer 5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (34)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.05.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillant/Diamant/Rubin/Saphir Ring
- Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse
- Josef Maria Olbrich, Paar Kerzenleuchter, Modellnummer: 1819, Entwurf: um 1902, Ausführung: Firma Eduard Hueck, Lüdenscheid
- GARTLER: "BEWEHRTES KOCH-BUCH".