Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Gedlitzka's Josef B. Söhne, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Messer mit Stahlklingen, 18-teilig, bestehend aus jeweils 6 Messern, Gabeln und Suppenlöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 710 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.280 g, Meistermarke M G für Fa. Gedlitzka's Josef B. Söhne, Österreichische Amtspunze (1872-1922), in Kassette
Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1967-1922, Wien, 1977, Bd. 1, S. 203.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.05.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |