Buckelteller,
Hanau, 1. Drittel 18. Jh., Fayence, im Spiegel blau gemalte Häuser, stilisierter floraler Dekor, Dm. 35,5 cm, ohne Marke, Rand minimal bestoßen, Glasur an den Buckeln stellenweise etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
27.05.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Buckelteller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.05.2020 - 15:14 |