Erwin Schrödinger (Wien 1887 - Wien 1961), Max PlanckMedaille 1937
Bronze, vergoldet (Guss), Med: ?. Av: MAX PLANCK, Büste des Physikers mit "Fliege" l. (unsigniert!). Rv: VERLIEhEN VON DER DEUTSChEN PhYSICALISChEN GESELLSChAFT/ 23.9.-1937/ ERWIN. SCHRÖDINGER, Nackter kniend frontal hält zwei Feuergefäße.=156,78 g 82 mm= II Da die regulären Medaillen aus Gold sein müssen, kann es sich hier um einen privaten Abguss für Schrödinger handeln.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 19.06.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 12.06. - 19.06.2020 |