Giovanni Gariboldi (Italien 1908-1971), Vase, Richard Ginori, Italien
Keramik, rot-brauner Scherben, blau-schwarz und braun glasiert; reliefierter Rautendekor mit zentrierten kleinen Motiven; kleine Galsurunebenheiten, berieben und Gebrauchsspuren; Unterseite mit grünem Firmensignet Richard Ginori Fabricato in Italia, N. C., gepresste Modellnummer 6940, in schwarz gemalt 812; H. 24,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:01 |