Rudolf Podany, Madonna mit Kind, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb mit gestempelter Dreiecksmarke und Made in Austria, zudem möglicherweise später eingeritzt WW 41; am vorderen Mantel leicht bestoßen; H. 34,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:09 |
Lotti da altre aste
- Panzerhalskette
- PKW "Opel Insignia ST 2.0 CDTI Blue Injection Innovation",
- Segelboot mit Frauenfigur, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Tischlampe mit Schlangenfuß, Lampenschirm wohl Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Silbernes Kaffeeservice im Art Déco Stil (15-teilig), Wien, bis Mai 1922