Hugo F. Kirsch, große Bronzegruppe: zwei Windhunde, Wien, um 1910/15
Bronze, dunkelbraun patiniert; leicht berieben, Gebrauchsspuren; Figuren auf einem rechteckigen Sockel stehend bzw. liegend; auf dem hinteren Sockel bezeichnet H. F. Kirsch; Größe: H. 32 cm, L. 45,8 cm, B. 18,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:13 |