Lotto No. 127

Alexandre Kelety, Knabenbüste, Entwurf: Paris, um 1925

Alexandre Kelety, Knabenbüste, Entwurf: Paris, um 1925 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Bronze, in Grün- und Brauntönen patiniert; leicht berieben; auf der rückseitigen Schulter bezeichnet Kelety und gestempelt Bronze; Objekt montiert auf einem schwarzen Steinsockel; Gesamthöhe: 26,5 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.06.2020 - 15:21

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.06.2020 - 15:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online