Henkelvase, Modellnummer: 2654 A, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904
Orivit-Metall, gegosssen; Form im Sechspass; im unteren Drittel mit stilisiert floraler Ornamentik; gewellte Mündung; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 2654 A; H. 38,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:25 |