Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) "Schwaiger-Museum", 1974, vollständiges Portfolio mit 12Radierungen, 4 Holzschnitten und einer Kleinplastik, Grafiken jeweils signiert Rudolf Schwaiger, Nr. 8 von 30signierten Exemplaren, Plattenmaße Radierungen 30 x 20 cm bzw. 20 x 30 cm, Stockmaße Holzschnitte Durchmesser 14,8 cm, Blattmaße je 43 x 30 cm, Maße Plastik Höhe 9 cm, herausgegeben von Ernst Hilger, in Original-Leinenkassette, (17),(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:21
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Rudolf Schwaiger *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:21 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-