Otto Neudert *
(Zwittau, Böhmen 1906-1975 Memmingen) "Burgen und Städte in Niederdonau 12 Radierungen." (St. Pölten, St. Pöltner Verlagsanstalt, 1944), 12 Radierungen vom Künstler einzeln handschriftlich signiert und beschriftet, Bild ca. 19 x 25 cm, Blätter 34 x 42 cm, es fehlt die vierseitige Einführung, Flügelmappe mit Mängeln, enthält: Dürnstein, Eggenburg, Gloggnitz, Klamm, Melk, Rosenburg, Ruine Stockzahn, Waidhofen/Ybbs, Forchtenstein, Brünn, Iglau und Theben (Ko) Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.06.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Otto Neudert *
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.06.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |