Ovales Salon-Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 1 Lade, Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfasssung, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 50 x 35 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Esperto: Günther Minichreiter
15.06.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 15.06.2020 - 15:04 |
Esposizione: | online |