Lotto No. 241

OEHME, J. A.

OEHME, J. A. - Libri e grafica decorativa

Sophia oder Weibliche Klugheit. Das ist die Kunst, wodurch sich ein Frauenzimmer in ihrer Natur erkennen, bey erregten Kranckheiten selbst rathen, und ihr Leben sehr hoch bringen kan. Nebst einem Gespärche von der Geburts - Hülffe. Desden, J. N. Gerlach 1750. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 454 S., 5 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren).

- VD 18, 10953523. - Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Fleckig und etw. gebräunt. - Zu Beginn etwas wurmstichig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:20

Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
Prezzo di partenza:
EUR 70,-

OEHME, J. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.06.2020 - 15:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online