Gabrielle Rainer-Istvanffy *
(Budapest 1877-1964) Weiße Katze beobachtet einen Marienkäfer, Mischtechnik auf Malkarton, signiert Rainer-Istvanffy Gabriele, 21,5 x 27 cm, gerahmt, beschädigt (Farbabblätterungen), Rahmen beschädigt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
23.06.2020 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Gabrielle Rainer-Istvanffy *
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.06.2020 - 10:36 |
Lotti da altre aste
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1905
- Großer Übertopf mit stilisierten Rosen, Modellnummer: 3927, Formentwurf: 1891-95, Firma Zsolnay, Pécs, um 1900
- Hohe Kommodenuhr bzw. Kaminuhr, Entwurf: um 1910/20
- Loro Piana Tuch,
- August Hanke, 1. Hälfte 20. Jahrhundert