Vier Flakons, teils Winterberg in Böhmen, 19. Jahrhundert
Teils Rubinglas, teils rot lasiertes Glas, Wandungen teils facettiert geschliffen, einmal mit Glasstöpsel, bezeichnet: Andenken vom gr. Winterberg, unterseitig mit geschnittener Felslandschaft und Bezeichnung: Prebischtor (Felsgebilde in der Böhmischen Schweiz), einmal mit Messing Klappdeckel und farblosem Glasstöpsel, einmal mit Silbermontierung (Meistermarke und englische Beschauzeichen), Höhen ca. 6/6,5 cm, teils gering geschartet (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |