Bockflinte, Anschütz/Miroku, Kal.: 12/70,
Nr.: 736552, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3390 g, wahlweiser vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der automatischen Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: voll und 1/2, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, Perlkorn, Holzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe, Schaftlänge: 366 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, etwas blank, ein Laufschienensegment minimal eingedrückt, Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein geflochtener Lederriemen, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo - Ordinanza e Marina |
Data: | 11.07.2020 - 11:00 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA