Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1873/77 System Werndl umgebaut auf Karabiner M 1873/77, Kal.: 11 mm,
Nr.: 82 1844F, Lauflänge: 567 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '82', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr blank oder neu brüniert, alte Närbchen, Teile ersetzt, der Lauf innen mit Rostnarben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo - Ordinanza e Marina |
Data: | 11.07.2020 - 11:00 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA