Ovaler Ausziehtisch i. Biedermeierstil,
unter Verwendung orig. Gestellteile gearbeitet, nuss- u. nussmaserfurn. u. polit. Weichholzsäulengestell m. in Form von C- Schwüngen ausgeführten Beinen, 4 erg. schichtholzverleimte Auszugsplatten, ca. 79 x 121 x 90 bzw. 250 cm(4 x jew. 40 cm), rest. Zustand
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 29.06.2020 - 15:01 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Briefstück/gestempelt Österr. - reichh. Partie Abstempelungen aus 1908/1918,
- Stulphut zur Paradeuniform eines k. k. österreichischen Militärbeamten