Anton Schrödl
(Schwechat bei Wien 1823-1906)zugeschrieben Gespräch zweier ausreitender Bauern mit Pferdeherde vor Pinzgauer Gehöft, rückseitig betitelt: "Pferdefuhr im Pinzgau - Rauriser Tal", unten links Monogrammreste, Öl auf Leinwand, zwei Restaurierungsstellen, ca. 39 x 52 cm, gerahmt Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Anton Schrödl
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: