Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918; Oldenburg; seither Privatsammlung Deutschland.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
23.07.2020 - 15:09
- Prezzo:
EUR 3.860,-
Albert August Zimmermann
Provenienz:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.07.2020 - 15:09 |
Esposizione: | online |