Wiener Tischuhr in Form einer Mandoline
Silber 900, vergoldetes Spindelwerk, graviert Joseph Wetz (?) in Wien, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitet Spindelbrücke, silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Durchmesser ca. 45 mm, Schutzdeckel mit aufgesetztem ligiertem Monogramm, aufklappbare Instrumentenfront mit Ziergravur, Hals mit Holzeinlage, Boden mit Schildkrötenpanzer (Trockenrisse), Länge ca. 22 cm, verwischte Beschauzeichen, 19. Jahrhundert, Gesamtgewicht 279,7 g, beschädigt, kleiner Zeiger gebrochenb, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:05
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi, arte del XX secolo |
Data: | 08.07.2020 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA